Лонжерон рамы правый МТЗ 80-2801050

Код товара: 80-2801050
Доступность: В наличии
  • 2 300 грн.



Отправка без предоплаты!

Функциональные особенности лонжеронов МТЗ

Компоновка узлов и агрегатов остова трактора МТЗ выполнена по следующей схеме: собранные в одно целое двигатель, задний мост и коробка передач соединяется с передним брусом с помощью лонжеронов. Лонжероны представляют собой швеллеры, в задней части которых закреплены кронштейны с резьбовыми отверстиями для присоединения к картеру сцепления. Спереди выполнены отверстия под болты крепления лонжерона к переднему брусу.  Лонжерон рамы МТЗ правый является зеркальной противоположностью левого, соответственно, они не взаимозаменяемые.

Почему приходиться менять лонжерон рамы МТЗ

На лонжеронах сосредоточено значительная часть веса трактора и они находятся постоянно под нагрузкой, которая может еще увеличиваться при использовании фронтальных навесных машин. Вполне естественно, что в результате воздействия таких нагрузок лонжерон рамы правый или левый МТЗ может выйти из строя вследствие появления следующих дефектов:

  • трещины и нарушение целостности;
  • повреждение резьбовых отверстий в кронштейне крепления к картеру;
  • выработка в отверстиях для крепления к переднему брусу.

Если лонжерон имеет дефекты, которые невозможно устранить, то единственно правильным решением является его замена. Но в таком случае владелец должен обращать пристальное внимание на качество детали, которую будет покупать для замены. В настоящее время можно найти множество предложений на рынке запчастей. Их качество на глаз определить бывает сложно. Чтобы не попасть на некачественное изделие, лучше покупать оригинал.

Ассортимент в нашем магазине

В нашем интернет-магазине вы можете прямо сейчас купить заводские лонжероны следующих производителей:

  1. Украина Ромны
  2. Беларусь Витебский завод

В продаже есть также левые лонжероны. Оформляйте заказ на этой странице или позвоните нам по указанным номерам телефонов.


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!