Лонжерон рамы левый МТЗ 80-2801060

Код товара: 80-2801060
Доступность: В наличии
  • 2 300 грн.



Отправка без предоплаты!

Назначение и особенности конструкции лонжеронов МТЗ

Остов трактора МТЗ состоит из соединенных в одно целое нескольких узлов. Для того чтобы соединить всю эту конструкцию с передней осью трактора, используются специальные лонжероны. Они представляют собой толстые стальные швеллеры с отверстиями. С помощью отверстий, расположенных в передней части, лонжерон рамы МТЗ левый и правый соединяются с передним брусом, который, в свою очередь, соединен с передней осью.  Задней точкой крепления является кронштейн с резьбовыми отверстиями, приваренный к лонжерону. В кронштейне есть отверстия с резьбой, которые служат для присоединения лонжерона к картеру сцепления двигателя.

Основные неисправности лонжеронов

Лонжероны являются весьма нагруженными соединительными деталями. На них действует усилие от веса передней части трактора, а также от различных навесных орудий, расположенных спереди трактора. Это могут быть отвалы, ковши, погрузчики. При работе с такими орудиями возникают переменные нагрузки, в результате которых лонжерон МТЗ левый или правый может выйти из строя. Наиболее характерными неисправностями являются:

  • появление трещин между отверстиями для крепления лонжерона к брусу;
  • трещины в местах соединения с кронштейном заднего крепления;
  • выработка в резьбовых отверстиях;
  • износ в отверстиях для крепления лонжерона к брусу.

Как купить качественный лонжерон

В некоторых случаях можно устранить дефекты ремонтными методами. Но они не всегда являются гарантией того, что деталь будет работать долго. Поэтому наиболее рациональным решением является замена неисправного лонжерона на новый. Но при покупке новой детали нужно учитывать тот факт, что не все изделия, которые сегодня предлагает рынок, являются качественными. Правильный выбор – оригинальные запчасти. В нашем магазине представлены два производителя которым мы доверяем:

  1. Украина Ромны
  2. Беларусь Витебский завод

Это заводские детали, изготовленные в заводских условиях с соблюдением всех технических условий. Вы сможете быть уверенными в том, что она будет исправно служить на протяжении многих лет. Оформляйте заказ на сайте или звоните нам. Номера телефонов смотрите вверху страницы.

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!