Брус передний МТЗ 70-2801120

Код товара: 70-2801120
Доступность: В наличии
  • 7 900 грн.



Отправка без предоплаты!

Устройство и назначение

Остов трактора МТЗ имеет безрамную конструкцию, состоящую из нескольких частей, соединенных в одно целое:

  • полурама. В нее входят брус передний МТЗ и лонжероны;
  • картер сцепления;
  • картер КПП и заднего моста.

Передняя часть остова трактора начинается с бруса переднего. Это сложная по конфигурации деталь, изготовленная методом литья с дальнейшей механической обработкой. На тракторе передний брус МТЗ выполняет несколько функций. Во-первых, он является опорой переднего моста трактора. Для этого в его конструкции есть приливы со втулками для соединения с передним мостом осью качания. Благодаря такому решению, передний мост может изменять свое положение в поперечном направлении, подстраиваясь под рельеф местности.

Во- вторых, брус передний трактора МТЗ еще служит опорой двигателя, радиатора и гидроусилителя рулевого управления.

Причины износа

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что данная деталь является весьма нагруженной и в процессе длительной эксплуатации трактора может выйти из строя по следующим причинам:

  • трещины и нарушение целостности конструкции;
  • износ приливов под втулки оси качания;
  • износ отверстий для крепления установленных узлов.

Устранить указанные дефекты ремонтными методами довольно проблематично. Поэтому остается единственно верный вариант – заменить брус на новый. Но, приняв решение купить брус передний трактора МТЗ, нужно обращать внимание на качество изделия. Правильный вариант – оригинальное заводское изделие.

Приобрести передний брус белорусского производства (Витебск) вы сможете в нашем интернет-магазине. Оставляйте заявку на этой странице или звоните по указанным номерам телефонов. Мы быстро оформим заказ и отправим вам посылку.

Видео обзор бруса МТЗ:

Фото оригинального бруса МТЗ:


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!