Втулка шестерни вала промежуточного КПП МТЗ 70-1701402

Код товара: 70-1701402
Доступность: В наличии
  • 250 грн.



Отправка без предоплаты!

Назначение втулки шестерни промежуточного вала КП МТЗ

На промежуточном валу в коробке передач тракторов МТЗ установлены шестерни ведомые всех основных передач, а также ведущие шестерни диапазонного редуктора. Вращение вал получает, когда в зацепление с ведомыми шестернями вводятся зубчатые венцы передвижных кареток, передвигающиеся с помощью механизма управления КП по шлицам первичного вала. Включение диапазонов редуктора осуществляется ведущей шестерней 1-ой ступени редуктора. В зависимости от того, какой диапазон нужно включить, она может входить в зацепление с внутренним венцом шестерни ведущей 2-ой ступени редуктора или же с наружным венцом ведомой шестерни 1-ой его ступени. В первом случае трактор будет двигаться на повышенных передачах, а во втором -  на пониженных. Но шестерня 2-ой ступени (повышенной) редуктора не только передает крутящий момент. Она еще служит опорой задних концов двух валов – промежуточного и внутреннего. Опорой первого является бронзовая втулка вала промежуточного КП МТЗ, запрессованная непосредственно в шестерню. А опорой второго служит гнездо с закрепленной в нем штифтом бронзовой втулкой. Сама шестерня опирается на два роликовых подшипника, наружные обоймы которых запрессованы в стакане, закрепленном в расточке корпуса. Внутри втулки шестерни промежуточного вала КП МТЗ выполнена винтовая канавка для масла.

Из-за чего меняют втулку шестерни промежуточного вала МТЗ

В процессе работы происходит износ втулки промежуточного вала КП МТ, а также могут возникнуть и другие причины ее повреждения, которые заключаются в следующем:

  • Выработка внутренней поверхности.
  • Задиры на внутренней поверхности вследствие попадания металлической стружки.
  • Трещины.

В большинстве случаев проще и дешевле заменить втулку в шестерню вала промежуточного МТЗ, чем покупать шестерню в сборе с втулкой. Купить ее можно в интернет-магазине на этой странице.

Наши варианты втулки вала промежуточного МТЗ

Мы предлагаем вам выбрать нужную вам деталь из следующих двух вариантов:

  1. Беларусь (оригинал).
  2. Прибалтика (хороший аналог).

Заказывайте у нас втулку в шестерню 2-ой ступени редуктора (промежуточного вала) КП МТЗ по телефону или через форму заказа в интернет-магазине.


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!