Когда необходимо заменить генератор?

Генератор переменного тока является жизненно важным компонентом электрической системы вашего трактора или любой другой подобной техники. Как и любой элемент двигателя, он требует регулярного обслуживания и замены, но как определить, что ваш генератор выходит из строя?

Признаки неисправности вашего генератора могут быть следующими:

  • Приглушенный или мерцающий свет. Генератор обеспечивает питание фар и внутреннего освещения вашего оборудования. Когда срок службы вашего генератора начинает сокращаться, он будет передавать меньше энергии на освещение вашего оборудования. Поскольку он передает меньше энергии, источники освещения станут менее эффективны, начав тускнеть или мерцать.
  • Запахи гари. По мере того, как срок службы генератора сокращается, приводной ремень может перегружаться и подвергаться постоянному натяжению и трению. Это трение приведет к нагреву и появлению запаха горящей резины. Дополнительное трение влияет не только на ремень, но и на электропроводку, вызывая повреждение кабелей.
  • Скрежет или завывание. Когда ваш генератор выходит из строя, ремень перегружается, что приводит к его смещению или повреждению. При этом часто можно услышать скрежет или завывание из-под капота вашего оборудования.
  • Проблемы с запуском. Ваше оборудование использует генератор для зарядки аккумулятора, обеспечивая питание свечей зажигания. Если генератор с трудом подает питание на свечи зажигания, ваше оборудование может заглохнуть, иметь проблемы с запуском или разрядить аккумулятор.

Мы можем вам помочь с подбором качественного агрегата. У нас представлены генераторы на ЮМЗ и генераторы на МТЗ. На нашем складе в наличии оригинальные генератора производства "Юбана" Прибалтика и "Радиоволна" Беларусь. Оба эти варианта заводские, хорошего качества и на них действует гарантия 1 год.

Видео обзор наших Белорусских генераторов: