Бак топливный правый МТЗ Д-240 (80-1101010) 70-1101010

Код товара: 70-1101010
Доступность: В наличии
  • 7 900 грн.



Отправка без предоплаты!

Особенности конструкции правого топливного бака МТЗ

В каждом тракторе должен быть запас топлива для обеспечения выполнения им работы на протяжении не менее одной смены. Топливо находится в специальных резервуарах, откуда затем поступает в топливную систему двигателя. В тракторах МТЗ таких резервуаров два. Они закреплены под кабиной на мосту. Поэтому один называю левый, а другой правый топливный бак МТЗ. Общая емкость баков составляет 120 л и такого количества топлива вполне достаточно для выполнения трактором даже тяжелых работ в течение всей рабочей смены. Оба бака между собой соединяются резиновым патрубком. Закрепляются оба резервуара к заднему мосту металлическими стяжными лентами. Резервуары изготовлены методом штамповки из листовой стали. Горючее заливается через левый бак, к которому приварена заливная горловина с пластмассовой крышкой. На левом баке вверху предусмотрен штуцер, к которому присоединяется топливопровод от форсунок. Снизу на левом баке есть резьбовые отверстия для слива отстоя, а также отверстие для крана, к которому присоединяется топливопровод для забора топлива. Бак топливный МТЗ правый по емкости такой же, как и левый. На его верхней плоскости предусмотрено отверстие для установки датчика уровня топлива. На нижней плоскости тоже предусмотрено отверстие под пробку для слива отстоя, а также отверстие для присоединения крана забора топлива. Конструкция топливных баков МТЗ позволяет осуществлять равномерный забор топлива из каждого из них. Подача топлива к топливному фильтру подается специальным трубопроводом, имеющего три штуцера. Двумя расположенными рядом штуцерами, он подключается к бакам, а третьим – к топливному фильтру.

Возможные причины замены правого топливного бака МТЗ

В течении длительного периода эксплуатации трактора иногда бывают случаи, когда правый топливный бак на МТЗ становится непригодным к дальнейшей эксплуатации. Это возможно из-за следующих причин:

  • Протекание бака вследствие коррозии.
  • Отламывание патрубков.
  • Пробоины вследствие механического повреждения.
  • Повреждение резьбы.

Если у вас появились похожие проблемы и вам нужен новый топливный правый бак МТЗ, то купить его недорого вы сможете в нашей компании.

Преимущества наших баков

  1. Это оригинал производства Беларусь.
  2. Изготовлен из качественного листового металла.
  3. Герметичность сварочных соединений проверяется на заводе.
  4. Бак поставляется окрашенным.
  5. Приемлемая цена.

Чтобы купить бак топливный МТЗ правый, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или оставьте свою форму заказа в интернет-магазине.


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!