Корпус гильзы ПВМ МТЗ-82 52-2308101

Код товара: 52-2308101
Доступность: В наличии
  • 240 грн.



Отправка без предоплаты!

Назначение и особенности применения корпуса гильзы ПВМ МТЗ-82

Тракторы МТЗ-82 и их модификации отличаются от базовой модели МТЗ-80 полным приводом. Передний ведущий мост значительно улучшил тяговые характеристики трактора и позволил работать с более производительными сельскохозяйственными машинами. Существует несколько модификаций ПВМ трактора МТЗ-82. Но наиболее распространенными являются мосты с коническими бортовыми редукторами. Мост этой модификации состоит из корпуса моста с рукавами и вставных подвижных корпусов, в которых располагаются верхние конические пары. Благодаря выдвижению корпусов можно устанавливать нужную колею передних колес трактора. Верхняя коническая пара шестерен ПВМ МТЗ-82 передает крутящий момент от полуоси на вертикальный вал бортового редуктора. Вертикальный вал вращается в паре роликовых подшипников, установленных в трубе шкворня. Поворот бортового редуктора осуществляется вокруг шкворневой трубы, установленной внутри гильзы. Гильза в свою очередь установлена в корпусе гильзы ПВМ МТЗ. Внутри трубы шкворневой находится пружина, опирающаяся своим нижним концом на упорный подшипник. Благодаря пружине, происходит подрессоривание бортового редуктора во время движения по неровной дороге. Во время сжатия пружины вертикальный вал совместно со шкворневой трубой имеет возможность передвигаться в вертикальном направлении в гильзе, установленной в корпус гильзы ПВМ МТЗ-82.

Возможные дефекты корпуса гильзы редуктора ПВМ МТЗ-82

Корпус гильзы бортового редуктора ПВМ МТЗ-82 представляет собой цилиндрическую деталь с фланцем, в котором выполнены отверстия для крепления. В процессе работы деталь испытывает нагрузки различного характера, в результате чего иногда появляются следующие дефекты:

  • Износ внутренней поверхности.
  • Выработка наружной поверхности.
  • Трещины корпуса.
  • Обрыв фланца.

Если на вашем тракторе появились указанные дефекты, то купить новый корпус гильзы ПВМ МТЗ-82 всегда можно недорого у нас.

Преимущества покупки корпуса гильзы бортового редуктора ПВМ у нас

  1. Мы продаем только оригинальные детали проверенных производителей.
  2. Наши цены всегда ниже, чем у многих других поставщиков.
  3. Наши менеджеры всегда дают правдивую информацию о качестве деталей.
  4. Мы предоставляем возможность клиентам выбрать удобный способ оплаты.
  5. Отправляем заказы на указанный адрес без задержки.

Если вы хотите сделать заказ и купить корпус гильзы поворотного редуктора ПВМ МТЗ-82, заполняйте форму заказа в интернет-магазине или просто позвоните на любой контактный номер телефона.


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!