Поршневая группа ЮМЗ, МТЗ КАМА. Как отличить оригинал от подделки?

Отличительные особенности оригинальной поршневой группы «Дальнобойщик PREMIUM» производства "КМЗ" (КАМА) на трактора ЮМЗ, МТЗ с двигателями Д-65, Д-240.

Поршневая КАМА является одной из самых качественных и высокотехнологичных поршневых групп на трактора ЮМЗ (Д-65), МТЗ (Д-240) и пользуется большим спросом у фермеров, что повлекло к производству большого объема дешевых некачественных. подделок.
Фермеры остерегаются заказывать поршневую, но мы расскажем вам, как быстро можно определить подлинность поршневой Д-65, Д-240 и не прогадать с выбором:

1. В 2016 году Камский завод ввел новый вид упаковки - коробки без ручек, на каждую упаковку клеится прочная наклейка с составом комплекта, датой упаковки и штрих-кодом;

2. На бурте гильзы вы должны увидеть лазерную гравировку (дату изготовления гильзы и логотип «КМЗ»), сверху- размерная группа. На подделках нет лазерной гравировки и логотип может стираться.

3. На поршне указывается дата изготовления и гравировка QR-кода (её можно почувствовать на ощупь, по внешнему виду отличить очень сложно). С помощью сканирования QR- кода можно перейти на сайт производителя,  графитовая смазка Molykote имеет чётко очерченные границы и насыщенный цвет. Внутри поршня выпуклый каталожный номер.

4. На оригинальном пальце четкая, аккуратная лазерная гравировка каталожного номера и логотипа производителя.

5. Поршневые кольца запаяны в полиэтилен, каждое кольцо маркируется лазером (указывается тип, ориентация кольца и логотип «КМЗ»)

6. В каждой упаковке продукции Камского моторного завода имеется карта проверки подлинности с индивидуальным кодом комплекта. Подлинность комплекта устанавливается  с помощью отправки SMS на российский номер либо с помощью регистрации кода на веб-сайте original. su.

Купить поршневую ЮМЗ, МТЗ вы можете в нашем магазине.