Болт крепления вкладыша задней ступицы ЮМЗ 40-3104023

Код товара: 40-3104023
Доступность: В наличии
  • 75 грн.



Отправка без предоплаты!

Назначение болта для крепления вкладыша ступицы заднего колеса ЮМЗ

Диск заднего колеса на тракторе ЮМЗ крепится болтами к ступице, которая посажена на полуоси заднего моста. Крепление ступицы к полуоси осуществляется с помощью двух вкладышей с наружной конусной поверхностью. Для этого на вкладыше есть фланец с отверстиями для болтов крепления вкладыша к ступице заднего колеса ЮМЗ. Внутренне отверстие ступицы тоже выполнено конусным. А во внутреннем отверстии вкладыша сделаны шпоночные пазы. Аналогичные пазы есть и на полуоси. Вкладыш с полуосью соединяется шпоночным соединением, а со ступицей – усилием прижатия конусных поверхностей.

Такая конструкция ступицы сделана для того, чтобы можно было изменять колею задних колес трактора, перемещая ступицу по полуоси. После ее установки в нужном месте болты крепления вкладышей к задней ступице ЮМЗ затягиваются, в результате чего они своими конусными поверхностями расклинивают ступицу и она оказывается жестко соединенной с полуосью.

Затяжка болтов осуществляется с довольно большим усилием. Поэтому иногда болты не выдерживают: повреждается резьба или они отламываются от нагрузки. Купить болты вкладыша задней ступицы ЮМЗ для замены можно в нашем интернет-магазине. Чтобы сделать заказ, звоните менеджерам на любой указанный номер телефона.

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!