Стакан подшипника вала промежуточного КПП МТЗ 50-1701195

Код товара: 50-1701195
Доступность: В наличии
  • 290 грн.



Отправка без предоплаты!

Стакан промежуточного вала КПП МТЗ

Вал промежуточный КПП МТЗ обеспечивает передачу крутящего момента от первичного вала к вторичному с передаточным числом, соответствующим включенной передачи. Он располагается в самом низу корпуса КПП и опирается на два подшипника. Передний подшипник находится внутри стакана, закрепленного к стенке коробки, а второй подшипник установлен внутри ведущего зубчатого колеса повышенного диапазона скоростей. Зубчатое колесо второй ступени редуктора диапазонов в свою очередь имеет опорами два подшипника, расположенные в заднем стакане вала промежуточного КПП МТЗ. Стакан представляет собой цилиндрическую деталь с фланцем, на котором предусмотрены четыре отверстия для болтов крепления, и два отверстия с резьбой, предназначенные при разборке КПП для снятия стакана. Шестерня ведущая второй ступени редуктора диапазонов имеет два венца - наружный и внутренний. Наружным венцом она зацепляется с зубчатым колесом ведомой шестерни повышенного диапазона передач, находящимся на вторичном валу. Внутренний зубчатый венец служит для соединения со скользящей ведущей шестерней пониженного диапазона скоростей. В задней части внутреннего отверстия шестерни ведущей повышенных скоростей редуктора диапазонов вставлена бронзовая втулка, которая дополнительно фиксируется штифтом. Она применяется в качестве опоры для вала, проходящего внутри промежуточного. Снаружи на шестерне за стаканом задних подшипников вала промежуточного КПП МТЗ установлена крыльчатка. Она нужна для того, чтобы дополнительно обеспечивать смазкой шестерни главной передачи.

Возможные неисправности стакана подшипников вала промежуточного МТЗ

В процессе работы наиболее часто наблюдаются следующие неисправности стакана задних подшипников промежуточного вала КПП МТЗ:

  • Износ внутренней поверхности расточки стакана под подшипники.
  • Нарушение целостности стакана по причине неаккуратного демонтажа или каких-то других причин.

При наличии указанных повреждений стакан подшипников задней опоры промежуточного вала КПП МТЗ, как правило, меняют на новый. Если у вас возникла необходимость заменить данную, то вы можете обратиться к нам.

Какие варианты стакана промежуточного вала КПП МТЗ мы готовы предложить вам?

На нашем складе есть два варианта стакана подшипников промежуточного вала КПП МТЗ:

  1. Беларусь (оригинал)
  2. Украина (аналог)

Украинский аналог неплохого качества и цена его ниже по сравнению с оригиналом. Поэтому это изделие у нас пользуется спросом. Более подробно о каждом варианте вам смогут рассказать наши менеджеры по телефону. Чтобы купить стакан подшипников задней опоры вала промежуточного КПП МТЗ, позвоните нам на любой указанный на сайте номер телефона.


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!