Шестерня привода масляного насоса МТЗ Д-240 (старого образца) 50-1005033

Код товара: 50-1005033
Доступность: В наличии
  • 290 грн.



Отправка без предоплаты!

Особенности шестерни привода масляного насоса Д-240

На двигателях Д-240 тракторов МТЗ система смазки осуществляется двумя способами: под давлением непосредственно в зону трения и разбрызгиванием. Но для обеих способов обязательным условием является наличие потока масла. Создается поток при помощи масляного насоса. Он нагнетает масло под определенным давлением, которое потом распределяется в зоны смазки. Насос масляный находится в поддоне двигателя и закреплен к крышке первой коренной шейки коленвала. Давление насос создает за счет вращения пары шестерен, расположенных внутри литого корпуса. Шестерни закрываются крышкой, привинченной ботами к корпусу. Ведущая шестерня установлена на валике, один конец которого выходит наружу. На нем установлена шестерня масляного насоса. Она постоянно зацепляется своими зубьями с шестерней привода масляного насоса МТЗ Д-240 коленчатого вала, получая от него вращение. Главным условием работоспособности масляного насоса является обеспечение точной обработки плоскости прилегания крышки, а также внутренних поверхностей корпуса насоса, в которых вращаются шестерни. По мере износа этих поверхностей давление и производительность насоса снижается. К корпусу насоса присоединяется маслозаборник с сеткой, через который насос закачивает масло из поддона. Подача масла под давлением осуществляется через выходной патрубок, присоединенный фланцем к масляной магистрали двигателя. На двигателях разных модификаций устанавливаются разные приводные шестерни. Шестерня привода масляного насоса Д-240 старого образца имеет 46 зубьев.

Неисправности шестерни привода масляного насоса МТЗ Д-240

В результате длительной эксплуатации двигателя возможны следующие дефекты шестерни масляного насоса Д-240 (старого образца):

  • Отламывание зубьев.
  • Износ зубьев.
  • Износ внутреннего установочного отверстия.
  • Выработка шпоночного паза.

Если в процессе разборки двигателя обнаружены неисправности из этого списка, то шестерню следует заменить на новую. Купить недорого шестерню привода насоса масляного двигателя Д-240 (старого образца) всегда можно в нашей компании.

Почему стоит купить приводную шестерню насоса масляного Д-240 у нас?

  1. Мы работаем только с проверенными производителями, выпускающими качественные запчасти.
  2. Мы работаем с предприятиями напрямую, поэтому цена у нас всегда ниже, чем у многих других поставщиков.
  3. На детали распространяется заводская гарантия.
  4. Оплатить товар можно удобным для вас способом.
  5. Мы всегда отправляем посылки вовремя.

Если вы хотите купить шестерню для привода насоса масляного МТЗ Д-240 (старого образца), звоните нам на любой указанный номер телефона или оставьте для связи с вами свои контактные данные в форме заказа на сайте.


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!