Головка блока Д-65 (ГБЦ ЮМЗ) Д65-1003012

Код товара: Д65-1003012
Доступность: В наличии
  • 11 500 грн.



Отправка без предоплаты!


На вашем тракторе вышла со строя головка блока цилиндров Д-65 (ЮМЗ)?

Многие дефекты ГБЦ можно устранить в спецмастерских, но есть и такие, которые восстановлению не подлежат. Головка блока цилиндров ЮМЗ Д 65 -  базовая деталь, на которой смонтированы механизмы и детали, обеспечивающие работоспособность двигателя. На ней расположен газораспределительный механизм с клапанами, установлены форсунки, впускной и выпускной коллекторы.

Возможные причины износа и замена

В процессе работы эта ответственная деталь подвергается температурным перепадам, что часто приводит к короблению и появлению микротрещин. При наличии таких дефектов наблюдается утечка охлаждающей жидкости в масляные магистрали или в цилиндры двигателя, что является недопустимым. Часто головка блока ЮМЗ приходит в негодность из-за коррозии или прогорания привалочной плоскости. Нередки случаи повреждения резьбовых соединений.

Все вышеуказанные дефекты иногда приводят к выбраковке головки и тогда приходится искать замену. В таком случае всегда лучше заказывать эту деталь в сборе с клапанами, чтобы не пришлось дополнительно покупать клапаны и оплачивать работу специалиста по их установке.

Мы предлагаем купить головку блока Д-65 (ЮМЗ) в сборе прямо на этой странице нашего интернет-магазина. Это оригинальная деталь от завода-изготовителя с притертыми клапанами. Вам останется только установить ее на свой двигатель и быстро запустить трактор в работу.

Звоните нам по указанным телефонам или оставляйте заявку на сайте. Мы свяжемся с вами и обсудим все подробности отправки заказа.

Как правильно затягивать гайки головки блока ЮМЗ?

Затягивание гаек крепления головки цилиндров проводите в такой последовательности:

  1. отверните гайки крепления крышки клапанного механизма;
  2. установите рычаг декомпрессора в верхнее положение до упора и снимите крышку;
  3. отверните гайки  крепления стоек, снимите установочные сухари, снимите валики декомпрессионного механизма и коромысел со стойками в сборе;
  4. проверьте и при необходимости подтяните с помощью динамометрического ключа гайки крепления головки в последовательности, указанной на рис. 66. Момент затягивания должен быть равен 150-170 Н м (15-17 кгс • м);
  5. установите на место валики с коромыслами и стойками в сборе, установите на шпильки сухари и закрепите стойки с сухарями гайками. При установке валиков проследите, чтобы ниппель подвода масла к клапанному механизму вошел в муфту на валике коромысел.

Фото заводской головки блока ЮМЗ:


Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!